Могу ли я улететь домой и встать на учет в военкомат в своем городе?

Здравствуйте, меня зовут Виталий, мне 19 лет. Моя проблема заключена в том, что меня призывают в армию, так вот у меня отсрочка до 30 июня, я учусь в другом городе и не могу сняться с учета, что бы вписаться у себя в родном городе, так как идет призыв, а мне бы очень хотелось пойти с дома. Так же у меня на руках находится повестка, что бы я явился 15 апреля, но из-за учебы я не могу явиться, так как буду проходить преддипломную практику у себя в родном городе, билеты я покупал за 2 месяца до этой повестки, я приходил к военкому обсудить эту проблему, но он сказал, что ничем помочь не может, говорит, что бы я менял билеты, но я не могу поменять билеты, так как опоздаю на практику, а практика начинается 18, мне добираться 2 суток, а самолеты летают у нас раз в 2 дня, так что я опоздаю на практику, учусь я по контракту, я не могу опаздывать. Помогите мне!

, Виталий, г. Курск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. соответствующая ответственность предусмотрена статьей 21.5 КоАП РФ:

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Виталий
Клиент, г. Курск

Спасибо большое, вы мне очень помогли.