Материальные затраты при разрыве договора досрочно

я подписал трудовой договор в лице бригадира на постройку объекта. бригада 6 человек. потом пришли еще 3. работаем без трудовой книжки. получили деньги за часть выполненной работы. теперь нас 3 хотят уйти. работодатель говорит что объект не сдан до конца и мне(в лице бригадира) придется вернуть полученные деньги и возместить все затраты и простои. как мне правильно разорвать договор и действительно ли я должен возмещать материальные затраты? спасибо

, Дмитрий Логунов, г. Мичуринск
Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, трудовой договор подписывается с каждым работником индивидуально, необходимо анализировать содержание вашего договора. посмотрите как прописаны там ваши обязанности и обязанности работодателя, какие суммы указаны в качестве зарплаты (вознаграждения) прописаны возвращение оплаты по трудовому договору предусмотрено в исключительных случаях, а материально работник отвечает перед работодателем в рамках среднемесячной зарплаты, при условии отсутствия подписанного договора о полной индивидуальной/коллективной (бригадной) ответственности