Могут ли инвалида выписать из квартиры без согласия?

я инвалид 2 группы мы были прописаны с мамой в кооперативной квартире мама умерла могут ли меня выписать из квартиры родственники из квартиры

, максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если они стали собственниками квартиры, а вы просто прописаны, то они вправе это сделать, но только в судебном порядке. Ст. 292 ГК РФ

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

вы тоунчите, кому принадлежит квартира. Если у мамы была доля, то вы ее наследуете. Не выселят тогда. Даже если мама сделала завещание, вы получите обязательную долю. Принять наследство в срок до 6 месяцев у нотариуса. Если квартира была куплена в браке мамой и отцом, то если не делили, еще отец может выделить там долю. Если он умер то вы