Как вернуть плату за некачественно оказанную услугу?

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, разобраться в ситуации. Пригласили на детский праздник фотографа. Договор не заключали. Фотограф отснял праздник. Отдал фотографии. Но качество фотографий плохое. Деньги заплачены в день съемки. (никакого чека нет) Как оказалось у фотографа не оформлено ЧП (ИП). Как быть? куда обращаться?

, Елена, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена! Здравствуйте! «Разбираться с фотографом»… Взять его контактные данные из садика (МДОУ)… Далее, составлять и вручать (отправлять) претензию на расторжение договора, возврат денежных средств, плюс проценты плюс моральный вред (посмотрите ст.ст.14,15,27-30 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» — сами определитесь с выбором, — может бесплатно второй раз сфотографирует, там следующий праздник)… Откажется в удовлетворении претензии — иск в суд.