Какова процедура налоговой отчетности для ИП?

здравствуйте. я зарегистрировался как ИП 11 марта этого года, но предпринимательскую деятельность ещё не начал вести. когда мне нужно отчитываться в налоговой и как это делать? спасибо.

, Константин, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?

Константин
Клиент, г. Саратов

я планировал работать по вменёнке, но я не указывал ещё

Константин

Вы буквально на 1 день опоздали с подачей заявления о переходе на УСН.

Вам нужно до 20.04.2016 г. сдать в налоговую Единую упрощенную декларацию с указанием НДС. Декларацию можно сдать лично в налоговую или отправить по почте ценным письмом с описью вложения.

С момента применения ЕНВД вы будете сдавать ежеквартально до 20-го числа декларацию по ЕНВД.

За 2016 год вам нужно сдать декларацию 3-НДФЛ до 30.04.2017 г.