Считается ли договор продленным, если не было пролонгации?

Добрый день. В договоре поставки реагентов на очистку воды указан конкретный срок поставки. Срок истек. Ни с одной из сторон не поступило уведомление (предложение) о пролонгации. Однако реагенты поставляются и дальше, а в спецификациях поставщик указал на пролонгацию. Организации Заказчику реагентов из бюджета выделяют субсидию на реагенты. Но ам говорят, что договор не пролонгирован. Прокуратура посчитает нарушением выделение субсидии по этому договору. В договоре о пролонгации ни слова. Считается ли договор продленным?

, Ольга, г. Чебоксары
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

нет договор закончил свое действие его тнеобходимо перезаключить или составить доп соглашение