Положены ли дополнительные метры военнослужащему-опекуну?

Добрый день!!!

Кто может подскажите пожалуйста о нижеследующем.

Я военнослужащий, действующий подполковник (выслуга в календарном исчислении более 20 лет). В 2015 был поставлен на учет в качестве нуждающегося в получении жилья в собственность бесплатно (всего 4 члена семьи). В марте 2016 на меня оформлено опекунство над моей матерью (инвалид 2 группы пожизненно, психическое заболевание).

Имею ли я право подать документы в жилищную комиссию на получение дополнительных метров жилья на свою маму, так как она проживает и будет проживать со мной. На основании каких нормативно-правовых актов?

, Сергей, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам необходимо будет признавать ее членом семьи в судебном порядке. Иначе не включат в списки нуждающихся

Сергей
Клиент, г. Краснодар

А обращаться в суд только после отказа командования признавать мать членом семьи? Или же это возможно сделать без этого ?

А обращаться в суд только после отказа командования признавать мать членом семьи? Или же это возможно сделать без этого?
Сергей

Только после отказа