Как проверить фирму

Здравствуйте. Я нашла работу через интернет по сбору украшений. Они просят внести залог за материал 873 рубля. Были присланы электронные версии документов с печатями и подписью организации и данными о постановки компании в налоговой службе. Компания зарегистрирована там с 2008 года. Оплата страховки через банк или платежную систему и у меня остается оригинал чека. И вот ответ из компании о необходимости платить страховку: «Извините, но вы новый работник. Залог берется для того, что бы мы были уверены в том, что получив материал вы начнете работать, а не преследуете другие цели состоящие в том что бы просто поучить материал и куда-нибудь деть его.Например продать. Так же обращаем ваше внимание, что залог вам возвращается вместе с первой оплатой(это прописано в высланных вам документах). Так же курьеру просто не выдадут материал для нового рабочего если новым работником не будет внесен залог. Так же мы являемся действующей организацией, а не каким -нибудь ликвидированным ООО. И нашу организацию вы легко можете проверить на сайте Федеральной налоговой службы. ( если хотите поверить, то вот ссылка egrul.nalog.ru ) Для проверки просто введите ИНН или ОГРН нашей организации. Так же вам высланы документы со всеми реквизитами нашей организации, а так же с подписью нашего руководства. И вы всегда сможете обратиться в правоохранительные органы и в суд если нами не будут исполнены обязательства по этим документам.»

, Мирослава Седельникова,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Во-первых, проверьте как и написано на сайте налоговой.

Во-вторых, просто ищите отзывы об этой фирме через поисковики в Интернете.

Ольга Романова
Адвокат, г. Курск

Вы можете проверить организацию тем способом, который вам указали. все верно. Можете заказать выписку из ЕГРЮЛ самостоятельно подав заявку в налоговый орган  в вашем городе.

Дополнительно можно посмотреть отзывы в интернте, попробовать позвонить по указанным телефонам, попросить знакомых, если есть в этом городе, сходить в офис и посмотреть, есть ли эта фирма.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните ИНН данной организации — я возможно смогу дать Вам иную информацию, чем указано на сайте налоговой.