Если я виновата в ДТП как в последующем эта ситуация отразится на скидке страхования моей машины?

я виновата в ДТП на заметила автомобиль, я выезжала со второстепенной дороги на главную, повредила две двери чужой машины

, Раисат, г. Избербаш
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Раисат, если страховая компания выплатит потерпевшему страховое возмещение, то это повлияет на Ваш водительский класс (он уменьшится) и, соответственно, на КБМ (коэффициент бонус-малус увеличится), поэтому и скидка «за безаварийную езду» будет меньше. Более конкретно можно сказать, только зная Ваш класс или КБМ на начало действующего полиса ОСАГО.