Получение рвп

Добрый день!у меня и моего мужа гражданство Казахстан.В данный момент я оформляю документы для РВП. Подскажите пожалуйста могут ли мне отказать в получении РВП если у мужа была судимость с 2007-2012гг. .На РВП подаю заявление только я одна.Необходимо ли в моей анкете указывать судимость мужа.

, Екатерина Иванова, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Екатерина. Нет, судимость мужа не может быть причиной отказа в выдаче РВП, можете не волноваться. В Анкете судимость мужа указывать не надо, там просто нет такого пункта.