Погашение ипотеки мат. капиталом

в 2007 году взяли ипотечный кредит в сбербанке:основной заемщик -муж,созаемщики-жена и отец мужа.квартира оформлена на троих собственников(условие банка),в 2012 родился второй ребенок,можем ли мы использовать капитал на погашение ипотеки или третий созаемщик(отец мужа) будет препятствием в этом вопросе?

, ирина погодаева, г. Братск
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Ирина. Я не поняла про третьего созаемщика:  третий созаемщик(отец мужа) будет препятствием в этом вопросе? А ему какой смысл препятствовать?

Материнским капиталом Вы имеете право распорядиться, погасив ипотечный кредит. Мнение созаемщика в данном вопросе не будет иметь никакого значения.

ирина погодаева
Клиент, г. Братск

спасибо за ответ!просто в нотариальной конторе при составлении обязательства по мат.капиталу сказали что именно отец мужа-постороннее лицо и пенсионный фонд не пропустит наше заявление на использование капитала для погашения ипотечного кредита!