Безмозмездная передача нежилого помещения

Я - физ. лицо, приобрела нежилое помещение, которое собираюсь передать своей дочери - директору ООО. Помещение она собирается использовать под магазин, все расходы по содержанию помещения она берет на себя. Для заключения договора с энергетиками, комунальщиками и проч. ей надо предоставить заключенный между нами договор безвозмездной передачи. Как правильно составить договор, чтобы не было претензиций у налоговой службы и проч. органов?

, Елена Энгель,
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вы не собираетесь дарить дочери это помещение,

а только передать в безвозмездное пользование,

в таком случае Вам нужно передавать помещение не дочери, а ООО,

еще лучше не безвозмездно, а по договору аренды, по которому ООО будет оплачивать как минимум коммунальные платежи того помещения в котором находится.

Оцените ответ (+ или -) или, если не понятен ответ, дополните вопрос.