Что делать, если Ростелеком без предупреждения подал в суд?

Здравствуйте.У меня такая проблема.В феврале 2015 года был заключён договор и взято в рассрочку оборудование в компании Ростелеком.Когда оформляла договор,узнала у сотрудников,как будет приходить счёт(квитанцией,в личный кабинет или на электронную почту).Меня заверили,что будут приходить две квитанции-на оплату пакета услуг и на оплату оборудования.Первые три месяца квитанции на оплату оборудования приходили.Исправно оплачивала.Затем начали раз в два месяца приходить смс о задолженности с номером счета.Я подумала что это вместо квитанций.Так же оплачивала.Вчера на имя моей мамы(на неё оформлен договор) пришло судебное письмо.Ростелеком подал на неё в суд за неуплату взятого в рассрочку оборудования.Мы исправно платили...Ждали обещанные квитанции.Они не приходили.Все оплаты на руках.Что теперь делать.Суд требует с нас полной выплаты за оборудование и ещё госпошлину.Не наша вина,то что Ростелеком не присылал обещанные квитанции.Хотя это обговаривалось.И ещё предупреждения с их стороны не было,то что они на нас в суд собираются подать..Что теперь делать?Возможно ли расторгнуть договор с ними и вернуть оборудование,не оплачивая за него остаток долга?

, Лика, г. Кимры
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам необходимо собрать все квитанции и предоставить их в судебное заседание. Кроме того, если вы уверены, что уплатили все полностью, а вам не приходили квитанции, то можно подать встречный иск. Кроме того, досудебный претензионный порядок урегулирования спора никто не отменял.