Как запросить свидетельство о рождении

Здравствуйте,мне нужно в консульство,свидетельство о рождении дедушки,который уже умер.В военном билете написано что место рождения Минск.Пожалуйста подскажите как это сделать в кротчайшие сроки!Заранее спасибо!

, Дмитрий Заглодин, г. Павловский Посад
Анна Румянцева
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. В кратчайшие сроки получить свидетельство о рождении дедушки не получится. У Вас существуют следующие варианты получить свидетельство о рождении:

1. Обратиться в местный ЗАГС с заявлением о выдаче свидетельства о рождении (дубликата), однако из другого государства документ будет идти долго.

2. Съездить в Минск или обратиться в Посольство Белоруссии в России.

3. Доказать факт родства с дедушкой в судебном порядке.