Надо ли мне писать декларацию если у меня нет расчетного счета?

я зарегистрирован как ип но расчетного счета нет а есть пластиковая карта как физ лицо деньги переводят туда .Надо писать деклорацию если я укажу часть поступленний может ли налоговая проверить это?

, Эдуард, г. Ревда
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Налоговая имеет право сделать запрос в банк о Ваших счетах, не важно, расчетные это или личные. Не зависимо от того, есть у Вас доходы или нет, Вы обязаны подавать декларации в налоговый орган в соответствии с выбранной Вами системой налогообложения.