Пособие на ребенка при ликвидации организации

Добрый день!! Поясните пожалуйста, моя организация ликвидировалась когда моему ребенку было 2 месяца, пособие на ребенка до 1,5 лет я получаю через Управление социальной защиты населения в размере 40% от заработанной платы которая у меня была, когда я работала. Сейчас ребенку уже 1 год и мы с мужем планируем завести второго ребеночка, сохранится ли размер пособия на второго ребенка, также 40% от заработанной платы? На какие выплаты можно рассчитывать? Заранее спасибо за ответ!

, Кристина, г. Гай
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. размер пособия на второго ребенка будет уже не от процентов заработной платы, а установленного размера для неработающих через органы соцзащиты. Также Вы будете вправе получить единовременное пособие по рождению ребенка в соцзащите, но только если оба родителя не работают, если муж работает он его получит по месту работы.