Как согласовать график работы нотариуса, если он не совпадает с моим?

Вот уже 4 месяца подряд не могу забрать свидетельство о наследстве. Нотариус работает по своему графику и к сожалению оно совпадает с моим. Иногда получается отпроситься с работы и словно по закону подлости она отсутствует на рабочем месте, то в командировке, то в коротком отпуске. В субботу выходить на работу отказывается. Делать доверенность значит нелишние расходы. Как в связи с этим поменять нотариуса? И является ли это предметом жалобы в нарушении моих прав.

, Алексей, г. Норильск
Лада Колковская
Юрист
Как в связи с этим поменять нотариуса?
Алексей

Никак не поменять.

И является ли это предметом жалобы в нарушении моих прав.
Алексей

Нет, если нотариус работает в соответствии с графиком, который обнародован. То есть висит у него на двери кабинета.