Получение выигрыша в букмекерской конторе

букмекер не выплачивает выйграш, просил прислать фото паспорта с пропиской, прислал, проверили, придраться не к чему, теперь просят фото бумажных чеков оплаты коммунальных услуг, у меня их нет, плачу коммуналку онлайн. Они на это отвечают что нет бумажных документов оплат коммуналки, нет выплаты выигрыша. Выигрыш не большой всего 1.4к, но обидно

Уточнение от клиента

1400 рублей.........

, Сергей, г. Краснодар
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, о каком выигрыше идет речь?

Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! отказ не мотивирован. Причем тут коммуналка и Ваш выйгрыш. Лучше попросите предоставить их лицензию на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах. Если таковой у них не имеется, то им грозит административное наказание в соответствии со ст 14.1 КоАП. Напишите им претензию, в которой описывайте как и при каких обстоятельствах Вы выйграли, сумму, на что ставили, по каким причинам Вам отказали и тд. А так же напишите о том, что в случае не выплаты выйгранных Вами денежных средств в сумме 1400. обратитесь в полицию по факту мошенничества и в иные компетентные органы с целью проверки на законность осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах, а так же обратитесь в суд и взыщите с них за моральный ущерб. Если лицензия у них все таки есть, то в люом случает в соответствии со Статьей 14.1.1 -1.КоАП " Нарушение организаторами азартных игр в букмекерской конторе и тотализаторе требований к заключению пари на официальные спортивные соревнования и проведению других азартных игр" — они нарушили все условия. Удачи Вам.

В суд Вам нет смысла подавать на такую не существенную сумму, больше на представителя потратите, однако, может быть претензия заставит их задуматься над тем, что Вы действительно можете обратиться в правоохранительные и иные органы, что им не выгодно и они отдадут Вам Ваш выйгрыш .