Будет ли штраф за парковку на бордюре и части газона?

Здравствуйте, у нас во дворе отсутствует специальное место для парковки авто, приходится немного заезжать за бордюр на так называемый газон(который не ухожен, в принципе под определение газон не подходит ,но стоит разграничивающий бордюр ),является ли это нарушением и будет ли за это какой-либо штраф?Соседи грозятся сфотографировать все номера машин и отправить в ГИБДД.

, Гузель, г. Ульяновск
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!

Да это будет нарушением. У нас в городе предусмотрен штраф от 500 до 2000 руб.