В каком случае не возвращается аванс потребителю?

Заказ оформлен в мае 2014г. , аванс соответствовал стоимости изделия. Звонили,приглашали забрать готовый заказ. За авансом пришли в апреля 2016г. Требуют аванс в полном объеме.Что делать?

, Ольга, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Заказ оформлен в мае 2014г., аванс соответствовал стоимости изделия. Звонили, приглашали забрать готовый заказ. За авансом пришли в апреля 2016г. Требуют аванс в полном объеме.Что делать?
Ольга

Добрый день! О чем идет речь? Есть договор? Нужно более детально описать ситуации так как не чего не понятно.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день!

Заказ одежды в ателье 06.05.2014г.Оформлена квитанция строгой отчетности БО4, как полагается.

По готовности позвонили, пригласили забрать. Звонок от заказчика 25.04.15г. Можно ли забрать аванс.А приехали за авансом 05.04.2016г.

Заказ одежды в ателье 06.05.2014г.Оформлена квитанция строгой отчетности БО4, как полагается. По готовности позвонили, пригласили забрать. Звонок от заказчика 25.04.15г. Можно ли забрать аванс.А приехали за авансом 05.04.2016г.
Ольга

Обязаны вернуть, если имеются основания!