Стоит ли обратится в суд для восстановления прав?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НА ДНЯХ МЕНЯ ОСТАНОВИЛИ СОТРУДНИКИ ГИБДД, НАЧАЛИ ВЫЯВЛЯТЬ НАРУШЕНИЯ. ПОСЛЕ ЧЕГО КАК ОКАЗАЛОСЬ ВСЁ В ПОРЯДКЕ НАЧАЛИ ПРОВЕРКУ ВУ, ОКАЗАЛОСЬ Я Я ЛИШЁННЫЙ С 2013 ГОДА . ХОТЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА УМЕНЯ НЕБЫЛО ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ЕЗДИЛ И НЕЗНАЛ ЧТО МЕНЯ ЛИШИЛИ МОЖНО ЛИ ОБЖАЛОВАТЬ ЭТО ВСЁ ВСУДЕ И ПОДАТЬ ВСУД НА ГИБДД

, НИКОЛАЙ, г. Кемерово
Кирилл Серегин
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, посоветовал бы вам обратиться в ГИБДД, что б узнать на основании какого судебного акта вас лишили ВУ. Далее обращаетесь в суд с заявлением о восстановлении срока на обжалование судебного акта, все описываете( не был надлежащим образом извещен, ничего не нарушал), после чего суд может удовлетворить ваше заявление, тогда вы начинаете обжалование решения судьи ( по которому вас лишили ВУ)(обжаловать будете не в мировой а в районный/городской суд)

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Соглашусь с коллегой, в данном случае целесообразно обращение в суд с жалобой на состоявшееся судебное решение, коим Вам лишили права управления транспортным средством.

В случае необходимости получения помощи и представления интересов — обращайтесь) Буду рада Вам помочь)