Кто востанавливает теплицу?

С 2х этажного здания сошел снег и сломал теплицу на соседском участке.

Дом построен вперед,а потом соседи поставили теплицу. Границы соблюдены-от забора(смежного)мы отступили 80см и залили фундамент здания.Есть ли наша вина?

, Лилия Cтепановна, г. Новосибирск
Дарья Лудина
Юрист

Здравствуйте! В данном случае, Вы вправе обратиться в суд с требованием к собственнику 2-х этажного здания о возмещении имущественного вреда.

Лилия Cтепановна
Клиент, г. Новосибирск

Я - собственник 2х этажного дома, а соседи с теплицей не подумав о снежной зиме, поставили ее прямо под сход снега с крыши.