Помощь от государства на открытие бизнеса

добрый день. продавали как частное лицо через интернет-магазин запчасти для стиральных машин в розницу. изучили рынок, всё получается. хотим открыть фирму , но нет средств, есть ли какие сейчас помощи от государства для открытия бизнеса? нужны деньги на регистрацию фирмы+аренду помещения

, Сергей, г. Самара
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

В соответствие с условиями программы по получению единовременной финансовой помощи от центра занятости, государство поддерживает безработных начинающих предпринимателей, выделяя денежные средства на открытие своего бизнеса. Сумма, предоставляемая правительством, варьируется в зависимости от региона Вашего проживания, но, как правило, составляет около 60 000 рублей.Оплата процедуры, связанной с регистрацией ИП или ООО, затраты на изготовление печати, юридическая поддержка по всем основным вопросам, связанным с открытием своего бизнеса – все это ложится на плечи государства. Кроме того, если в этом есть необходимость, Вам помогут найти место под офис, аренда которого будет намного ниже, чем в среднем по городу.

Сергей
Клиент, г. Самара

спасибо за ответ. а к кому нам нужно обращаться?

В центр занятости населения