Могу ли я надеяться на возмещение компенсации с возвратом купленного мною авто?

Здравствуйте. Я владелец а/м тягач. Купил а/м 2 года назад в Москве,оформлена там же. При оформлении я не присутствовал, принесли готовые документы. За 2 года проблем с документацией машины никаких не было. Купил машину за 750 т.р.,состояние машины было не очень хорошее, с вложением машина обошлась 1200000 р. Но недавно машину остановили на посту и прибор показал перебитые номера рамы. На тех паспорте машина 2000 г выпуска, а при по старым номерам машина оказалась 2003 г выпуска. На посту пришлось отдать 200 т.р. и меня с машиной и с документами отпустили. Поехал за продавцом в г. Москва, нашел его, но продавец ни в какую не хочет решить дело мирным путем. Он утверждает что машина при продаже была не перебитая, и что я сам перебил ее. Хочу подать дело в суд и вернуть деньги за авто, за материальный ущерб, и сумму выплаченную на пост. Подскажите, как действовать в данной ситуации, и удастся ли мне возместить весь мой ущерб через суд ?

, Алексей, г. Волгоград
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Хочу подать дело в суд и вернуть деньги за авто, за материальный ущерб,
Алексей

Подавайте. Раз продавец не согласен.

Но недавно машину остановили на посту и прибор показал перебитые номера рамы. На тех паспорте машина 2000 г выпуска, а при по старым номерам машина оказалась 2003 г выпуска. На посту пришлось отдать 200 т.р. и меня с машиной и с документами отпустили
Алексей

Вы дали взятку? или у Вас есть платежка?

и сумму выплаченную на пост.
Алексей

Взятку не вернут. Если штраф, то еще можно если докажете, что не Вы виновник перебития номеров, для этого понадобится эксперт.

Подскажите, как действовать в данной ситуации, и удастся ли мне возместить весь мой ущерб через суд?
Алексей

Подавать в суд, нанимать эксперта. Возможно, но решает суд в конечном итоге.
И конечно же учитывая сложность и цену дела, нужно нанимать юриста, для повышения шансов.

Он утверждает что машина при продаже была не перебитая, и что я сам перебил ее.
Алексей

Экспертиза установит, время проведения данной операции.