Можно ли прекратить звонки из банка?

Здравствуйте.Я брала кредит в Траст банке и сейчас не способна его выплачивать.В договоре был указан телефон бабушки,сейчас банк достает ее своими звонками.Можно ли это прекратить и как ?

, Наталья, г. Омск
Василий Плотников
Юрист

Если вы попали в ситуацию, когда нет возможности оплачивать кредит, то первым делом могу порекомендовать обратиться со своей проблемой в банк. Если вы самостоятельно придете в банк, то это положительно скажется на развитии ситуации в дальнейшем. Кредиторы предлагают заемщикам несколько методов по урегулированию вопроса по вхождению заемщика в график платежей, а именно:

— 1. Реструктуризация задолженности.

— 2. Кредитные каникулы.

И звонки прекратятся.

Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Наталья, доброго времени суток! Вы можете написать в банк заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. Банк рассмотрит Ваше заявление.