Если несовершеннолетний ребенок сдает экзамены в ГИБДД, нужно ли согласие обоих родителей?

Если несовершеннолетний ребенок сдает экзамены в ГИБДД нужно ли согласие обоих родителей?В ГИБДД требуют согласие обоих родителей и не допускают ребенка к сдаче экзаменов,родители в разводе,отец живет в другом городе.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Дмитрий, если супруг не лишен родительских прав, то разрешение требуется от обоих родителей.