Стаж работы учителем 32 года и 5 лет работы в дет. лагере можно ли получить звание Ветеран труда?

Продолжаю работать, надбавку к пенсии с 1 февраля не получила. Сейчас задумалась: стоит ли продолжать работать, если отменили Ветерана труда?

, Наталья, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Наталья! А вас интересует федеральное или региональное звание «ветеран труда»?
Наталья Стрельчук
Юрист

Кроме обязательного стажа, который у Вас уже имеется, для получения звания «Ветеран труда» Вам необходимо иметь ордена или медали СССР или России или почетные звания федерального значения, ведомственные знаки отличия. Учтите, что не рассматриваются награды и грамоты областного, краевого и местного значения. При этом общий трудовой стаж мужчины должен составлять не менее 25 лет, стаж женщины – не менее 20 лет.