Как правильно написать исковое заявление для принятия наследства?

Здравствуйте? Помогите составить правильно исковое заявление.Подала это заявление в суд,а мне его вернули,что не так?В Ленинский районный суд

г.Новосибирска ул.Титова 184

ИСТЕЦ: Савельева Татьяна Николаевна

прож.630120 г.Новосибирск Забалуева д. 9 кв. 89

сот.тел. 8-952-913-0548, 8-961-227-5552

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О восстановлении срока для принятия наследства

22.06.2015г. умер Спинин Андрей Анатольевич, ранее зарегистрирован и проживавший по адресу: г Новосибирск ул.Связистов 15-247. После его смерти открылось наследство, состоящее из жилого дома, расположенного по адресу: Связистов 15-247 общей долевой собственности 1/4.

Я, Савельева Татьяна Николаевна, являюсь законным представителем сына Савельева Николая Андреевича, который является наследником после смерти Спинина Андрея Анатольевича на основании решения суда.

В установленный шестимесячный срок Савельев Николай Андреевич не принял наследство по уважительным причинам. Так как в Ленинском районном суде рассматривалось дело об установлении отцовства.

В соответствии со статьей 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Восстановить срок для принятия наследства открывшегося 22.06.2015г., после смерти Спинина Андрея Анатольевича.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1.Копия искового заявления

2.Копия свидетельства о смерти наследодателя

3.Копия свидетельства о рождении наследника

4.Копия решение суда об отцовстве

5.Копия отказа в истечении срока от нотариуса

Дата подачи заявления Подпись истца

, Татьяна, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

А вам как вернули иск — это был какой-то документ от суда или отдали в руки и на словах сказали, что у вас тут неправильно написано?

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте,

У Вас ответчик не указан. В качестве ответчиков по делам о восстановлении срока принятия наследства привлекаются наследники, принявшие наследство.