Можно ли через суд решить вопрос продажи доли квартиры, если один из собственников препятствует?

Есть 4-х комнатная квартира. 4 собственника по 1/4 доли у каждого. Бывшие супруги и их взрослые дети. Право пользования не определено. Квартира состоит из 2 изолированных комнат и 2 смежных. Проживает сейчас только 1 собственник, остальные 3-е съехали и хотят продать квартиру и получить деньги за свои 3/4.

У которого 1/4 не хочет.

, Марина, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Право пользования не определено. Квартира состоит из 2 изолированных комнат и 2 смежных. Проживает сейчас только 1 собственник, остальные 3-е съехали и хотят продать квартиру и получить деньги за свои 3/4. У которого 1/4 не хочет.
Марина

Остальные собственники должны предложить свои доли этому собственнику, который не хочет уезжать. В установленном законом порядке, обязательно в письменной форме.В случае его отказа, могут продать их посторонним