При прохождении службы по контракту было отказано в предоставлении учебного отпуска

Здравствуйте,прохожу службу по контракту и мне отказано в предоставлении учебного отпуска,справку-вызов предоставил,ссылаются на то,что это на рассмотрение командования.Был предложен вариант,ухода в основной отпуск.Получаю первое высшее образование.до начала прохождения службы,обучался в ВУЗе ,но перед подписанием контракта,ушел в академический отпуск,в этом году перевелся в другой ВУЗ на заочную форму обучения.Я сержант и срок службы менее трех лет.Прочитав законы, я не нашел конкретного ответа , что касается тех,кто уже обучался при поступлении на службу.Проконсультируйте,Законны ли их действия и на какие законы я могу ссылаться?

, Михаил, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
.Я сержант
Михаил

Порядок реализации военнослужащими, не имеющими воинского звания офицера, права на обучение за счет средств федерального бюджета по образовательным программам и предоставление учебных отпусков закреплен в Правилах реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. N 1155 (далее — Правила N 1155, Постановление N 1155 соответственно).