Какую выплату скорее всего назначит суд?

Здравствуйте, имею ИП, занимаемся натяжными потолками. По одному договору с нашей стороны не были выполнены работы. Заказчик подал в суд с просьбой выплатить 20 тыс предоплаты, 50 тыс морального вреда, 37,2 тыс неустойки, 3,5 тыс за юриста. Мы предложили выплатить 30 тыс без суда, но они отказались. Сколько реально может назначить суд?

, Мария, г. Новосибирск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, моральный вред 50 тыс. в ваших обстоятельствах — это, конечно, перебор. Неустойку нужно считать в соответствии с периодом просрочки.3,5 тыс. на юриста вполне реально. Пишите в личку, могу посмотреть ваши документы, возможно есть варианты для того, чтобы снизить размер требований истца.