приватизация

здравствуйте!хочу узнать можно ли признать приватизацию недействительной ,если квартира находиться в фонде ветхого жилья и дома сносятся.Когда мы приватизировали нам не сказали ,что эти дома идут под программу "переселение ветхого жилья" и в данный момент мы даже не платим за капремонт.С уважением Александр.

Уточнение от клиента

дело в том,что когда переселяют,то тех у кого квартира приватезирована не переселяют.при этом говорят,что если понадобиться земля под застройку,то они обязаны будут освободить квартиры.т.е. получаеться ,что нам придется проживать в них пока дом не развалиться.а после этого нам дадут равноценную квартиру,т.е. очередной развалившийся сарай:)

, александр, г. Кемь
заблокирован Пользователь
Юрист

А в чем сверхзадача такого признания?

Эти слухи распускают саботажники ЖК РФ. Умышленно внушая гражданам ложное представление о том на, что они имеют право. Вы, видимо даже не в курсе что земля под домом и придомовая территория - это Ваша собственность, рано как и все нежилые помещения в доме. так вот земельный участок с коммуникациями, как правило, стоит в разы дороже всего дома.

Если Вы признаете приватизацию недействительной и получите муниципальную квартиру, то с большой долей вероятности приватизировать ее уже не успеете (1 марта 2013 года приватизация заканчивается), и квартиру в собственность бесплатно Вам уже никто и никогда не отдаст. Будете жить всю жизнь снимая жилье у муниципалитета по договору найма.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

при сносе дома собственник получит либо денежную компенсацию, либо другое жилье.