Как узнать задолженность по алиментам после смерти должника?

я сестра алименщика.сам алимен.умер.на его имущество наложен арест 16 лет назад.обратилась к судисполнителю.пробили по базе.в базе он отсутствует.сейчас его дочери 24 года.судисполнитель говорит чтодолгов по алиментам нет т.к его нет в базе исполнительны производств.а как сейчас снимать арест .?а вдруг потом появится в базе?

, лилия,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лилия. Вы пишете, что судебный исполнитель говорит, что долгов по алиментам нет. Если долга нет, невозможно узнать его сумму. Зачем заниматься гаданием, появится что-то в базе или нет? Обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста.