Как продать квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние дети и вложен материнский капитал?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу продать квартиру и переехат в другой город. В квартиру вложен материнский капитал и несовершеннолетние дети имеют в ней долю. Расскажите мой порядок действий? Как и куда обращаться и сколько времени займет процедура купли-продажи?

, Оксана, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Хочу продать квартиру и переехат в другой город. В квартиру вложен материнский капитал и несовершеннолетние дети имеют в ней долю. Расскажите мой порядок действий?
Оксана

Сначала вам нужно обратиться отдел опеки и получить их согласие на эту сделку. Без этого согласия ее не зарегистрируют. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать