Законна ли установка шлагбаума во дворе жилого дома?

Добрый день! во дворе установили гибкий шлагбаум и поставили знак запрещающий проезд транспортных средств. Могу ли я по вопросу законности установки данного агрегата и знака обратиться в ГИБДД своего города?

, Никита, г. Воронеж
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете и в суд тоже, если шлагбаум установлен в нарушении порядка, установленного действующим законодательством.