Можно ли уменьшить стоимость автомобиля?

Работодатель предлагает продать мне машину по рыночной цене ( машине 4 года) но для меня эта цена дорогая. Продать дешевле боится из-за того что могут придраться налоговики согласно статье 40НК. Можно ли как-то уменьшить стоимость автомобиля от рыночной цены сославшись на её плохое состояние или что-то типа этого.? Справок из ГИБДД что она могла где-то пострадать представить не можем.

, Света, г. Киров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Продать дешевле боится из-за того что могут придраться налоговики согласно статье 40НК. Можно ли как-то уменьшить стоимость автомобиля от рыночной цены сославшись на её плохое состояние или что-то типа этого.?
Света

Он может продать ее по любой цене и даже подарить, например, как премию за отличную работу.