Могу ли я работать арт-директором, находясь на госслужбе?

Здравствуйте! Я госслужащий. Мне предлагают должность арт-директора заведения(Антикафе). Обязанности-привлечение людей, продвижение заведения, организация мероприятий. Дозволяется ли при согласовании с представителем нанимателя подобный род работы и каким образом должно состоятся согласование?

, Александр, ст-ца. Кущевская
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! В принципе сейчас это возможно, необходимо уведомить непосредственного начальника и кадры, а также чтобы в результате дополнительной работы у вас не возникло конфликта интересов, ну и естественно чтобы вторая работа была во вне рабочее врем