С чего начать чтоб получить страховку и больничный?

Муж получил травму находясь в наряде.Перелом 2х пальцев на правой руке.Ротный забрал выписку с больницы и попросил не обращаться в госпиталь,а отпустил домой на лечение в обычной поликлинике.Но,ведь должна быть страховка и больничный? Куда в этом случае обращаться и с чего начинать?

Уточнение от клиента

Муж контрактник.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

У вас легкая травма, Заболевание получено в период военной службы. 5 окладов денежного содержания — страховка (на память). Начните с направления командиром воинской части на ВВК. У военнослужащих нет больничных. Освобождение от обязанностей военной службы — компетенция военно- врачебной комиссии и врача части или поликлиники. Смотрите Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855. Размер зависит от того, срочник или контрактник ваш муж.