Как оформить отказ мужа от недвижимости, приобретенной в браке?

Даю деньги дочери на покупку квартиры. Что нужно сделать, чтоб ее муж в случае развода не мог претендовать на эту квартиру. На себя квартиру купить не могу, т. к. со своим мужем не разведена, но вместе не проживаем и у него есть другая семья

, Елена, г. Москва
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Пусть заключат брачный договор у нотариуса.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Даю деньги дочери на покупку квартиры. Что нужно сделать, чтоб ее муж в случае развода не мог претендовать на эту квартиру.
Елена

Заключите с дочерью договор дарения денег. В нём укажите, что дарите ей эту сумму именно на приобретение квартиры (если квартира уже выбрана -укажите адрес). Договор заверьте у нотариуса. В этом случае проблем с определением правового статуса квартиры (личное имущество Вашей дочери или совместно нажитое ею с мужем) не будет.

Уважаемая Елена, и постарайтесь сделать так, чтобы между дарением денег и приобретением квартиры прошло как можно меньше времени. Оптимально — день-два.

Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Елена, доброго времени суток! Согласна с Людмилой, заключите договор дарения, это самый лучший вариант!!! Удачи Вам!