Как решить проблему с кредитом, если мои платеж уходят на оплату штрафов?

Доброго времени суток! У меня есть кредит в банке ВТБ24. Плачу практически вовремя. За 2015 год допустил пару просрочек, и теперь банк утверждает что я не плачу более 200 дней, сумма долга растет, а весь мой платеж почему то уходит на штрафы. Говоря более детально, за год я должен быть выплатить 105600 рублей, я внес 102400 рублей, но банк утверждает что я не доплатил 66000 рублей. То есть все мои платежи уходят на оплату штрафов. Уже не знаю что делать.

, Дмитрий, г. Ленинск-Кузнецкий
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Все ваши платежи уходят на оплату штрафов и пени. Вам нужно внести большую сумму чтобы войти в график платежей или ждпть суда и там в порядке ст. 333 ГК РФ снижать сумму пени.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Возьмите в банке выписку по счету, сравните с условиями кредитного договора.Без документов сложно вам что то сказать.