Проверка кредитного договора на отсутствие переплат

здравствуйте,мне нужно проверить кредитный договор на отсутствие доп.переплат. я оформляю товар в рассрочку на 4 месяца без переплат.хотелось бы узнать,могу я быть уверенной в том,что мне не придётся платить сверх стоимости товара.

  • 96a71147df7373e453f4a189e7ab0f40
    .pdf
, Саре, г. Махачкала
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Саре, добрый день!

По кредитному договору банк (кредитор) обязуются предоставить ВАМ (заемщику) денежные средства (кредит) в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Рассрочка представляет собой оплату товара через определенное время и отдельными платежами. Как правило, при рассрочке не платятся проценты и в случае просрочки платежа, продавец может потребовать возврата товара.

Если кратко, то предлагаемая в магазинах рассрочка — «рекламная уловка» и на самом деле под этим скрываются обыкновенные банковские займы на приобретение товаров в магазинах .

Если это будет заключение кредитного договора, то без доп.переплат не обойтись. Чтобы оценить размер доп. переплат, нужно ознакомиться с кредитным договором, а в частности с графиком платежей.

Если рассрочка, то стоимость товара разделится на определенные периоды времени и размеры платежей.

Приложите в данном запросе проект договора и график платежей, я вам подробно опишу.

Проект и график можно запросить для ознакомления у представителей Банка.

Удачи ВАМ!

Саре
Клиент, г. Махачкала

Здравствуйте,Марина. Спасибо за ответ. Я оформляю рассрочку на 4 месяца без переплат. консультант банка мне объяснила что это кредит с льготным периодом,т.е.я плачу кредит с меньшей ставкой,таким образом сумма выплат не превышает стоимость товара,а магазин даёт скидку банку,поэтому они и получают процент. но я хочу быть уверенной в том,что там указано,что я могу оплатить кредит за 4 месяца и мне не придётся платить больше и что в договоре нет никаких подводных камней. могу я отправить файл договора вам на электронный адрес,т.к.не получается прикрепить его?

Саре, по своему опыту, могу сказать, что очень часто торговые сети используют именно эту схему (с льготным периодом и скидкой на товар). На сегодняшний день это стандартная схема. К сожалению, правила сайта, мне пока не позволяют вести личные консультации. Я только начала здесь работу. Попробуйте еще раз прикрепить файл. У других клиентов в принципе это получается.