Разрешение родителям присутствовать на уроке

Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли права присутствовать на уроке родитель ребенка. Учитель и зауч школы категорически против. Мы знаем об неадекватности преподавателя по истории. Но к сожалению пока ничего не добились. Отвечают тока с разрешения учителя.

, Гуля, г. Сочи
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите пожалуйста имеет ли права присутствовать на уроке родитель ребенка. Учитель и зауч школы категорически против. Мы знаем об неадекватности преподавателя по истории. Но к сожалению пока ничего не добились. Отвечают тока с разрешения учителя.
Гуля

Добрый день!

Гуля, права родителей подробно прописаны в статьях 44, 45 ФЗ «Об образовании в РФ». В законе нет положений позволяющих родителям посещать уроки.

Но Вы вправе обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, из равного числа представителей совершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Удачи Вам!