Может ли супруг быть избран в правление СНТ, если садовый участок оформлен на другого супруга?

, Петр, г. Пенза
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Да, может! Если садовый участок приобретался во время брака, и является совместной собственностью супругов, несмотря на то, что оформлен на одного из них.

Петр
Клиент, г. Пенза

Благодарю за ответ. На какие документы можно сослаться?

Статья 34. СК РФ Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.