Могу ли я рассчитывать на возмещение вреда здоровью и моральную компенсацию?

здравствуйте, 17.03.16 я была пассажиром в такси, произошло ДТП, в результате которого мне были нанесены: закрытая черепно-мозговая травма, ушибы, сотрясение мозга.

в состоянии шока я покинула место происшествия, не дождавшись скорую, вызвав скорую в тот же вечер домой. могу ли я рассчитывать на возмещение вреда здоровью и моральную компенсацию?

, Екатерина, г. Хабаровск
Дмитрий Пелагейченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, можете. Для этого вам нужно собрать наиболее полную информацию о поездке в такси (Время, номер телефона), а также запросить сведения о происшествии в ГИБДД (ГАИ), и скорой. Свидетельские показания вам также потребуются. Плюс ко всему служба такси заплатит штраф, при наличии правильно оформленных документов.