Обязательно ли становиться ИП для выполнения работ?

Подскажите, обязательно ли мне быть ИП если я занимаюсь сварочными работами(изготовление беседок, качелей и т.д.) на своем участке(в собственности) и затем продаю это населению

, Андрей, рп. Плесецк
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Андрей!

Если Ваша деятельность носит систематический характер и от неё Вы получаете прибыль, то да, регистрироваться в качестве ИП нужно.