Правомерны ли действия банка в списание денежных средств с заработной карты?

У меня просрочка в сбербанке, есть зарплатная карта, на ней были денежные средства, сбербанк списал их в счет погашения, имели ли они право это делать?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно смотреть условия договора. Если есть такое положение, т.е. списывать во внесудебном порядке денежные средства со счетов открытых в этом банке, то это законно. Если этого нет, то по запросу нужно получить на каком основании они это сделали. Обратитесь к юристу, это будет лучше нежели ВЫ сами будете искать правду.