Могут ли судебные приставы списывать долг с пенсии?

Добрый вечер я взяла займ и несмогла его заплатить я инвалид 2 гр прошёл 1 год и сейчас мне суд присудил выплатить 50 тысяч это набежали проценты 900 годовых посоветуйте как быть. По мимо этого займа я плачу еще и кредиты, и если еще вычеркивать из пенсии плату, то я не смогу вообще платить не по чему! Что делать?

, Наталья, рп. Базарный Сызган
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Вы можете подать иск о рассрочке исполнения судебного решения.

От:(ф.и.о. или наименование должника)

Адрес:_____________________________

Заявление
об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения

Решением __________________суда от "___" ____________ 20___ г. по иску А к Б взыскано__________________________________________________________________________
(указать сущность решения)
На основании указанного решения выдан исполнительный лист и судебным приставом исполнителем возбуждено исполнительное производство №_______________________.
На основании указанного исполнительного производства и постановления пристава-исполнителя мне (нам) предложено в срок до ________________________ добровольно исполнить решение суда.
Мое (наше) имущественное положение не позволяет в установленный срок полностью исполнить решения суда, поскольку ___________________________________________.
(провести доказательства, подтверждающие тяжелое материальное положение должника)
На основании изложенного, в соответствии со ст.203 ГПК РФ, ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

Прошу:

отсрочить исполнение решения суда от _____________№ _______ до _______________ 20___ г.
или рассрочить его _________________________________________________________
(указать время и порядок рассрочки)

Приложения:
Имеющиеся доказательства материального положения.
Акт судебного пристава-исполнителя.