Необходимо Письмо ФНС №20-14/075513@ от 27.07.2015

В рекомендациях по моему вопросу была ссылка на Письмо ФНС №20-14/075513@ от 27.07.2015.На сайте ФНС данного письма нет,пришлите, пожалуйста, данный документ

, Ирина, г. Норильск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина. Такого письма нет.

Отправляю Вам в прикрепленном файле другое письмо.

А также еще один документы, это именно ФЗ «О налоговых каникулах»

Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Вы можете скачать его по данной официальной ссылке, которая доступна в настоящий момент файл в формате pdf: www.nalog.ru/rn77/taxation/shopcoll/5683437/

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — письмо -о налоговых каникулах ?? если да- ИП на УСН
согласно главы 26.2 нк рф- дополнительно уведомлять ифнс в этом случае не нужно — вы вправе самостоятельно обратиться с
запросом в ИФНС в том числе и электронно
.
ответ на похожее обращение — тут

У вас принят —
Закон Красноярского края от 25.06.2015 № 8-3530 «Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения».

Статья 1
1. Установить на территории Красноярского края ставку налога в размере 0 процентов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей после вступления в силу настоящего Закона и перешедших на упрощенную систему налогообложения, осуществляющих следующие виды экономической деятельности в соответствии с Общероссийском классификатором видов экономической деятельности:

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Письма ФНС № 20-14/075513@ от 27.07.2015 не существует. По интересующей Вас теме есть ответ ФМС по г. Москве :

Уважаемая Елена Георгиевна!
Управление ФНС России по г. Москве (далее – Управление) по поручению ФНС России от 22.04.2015 № 008686-ЗГ рассмотрело Ваше Интернет-обращение и на основании статьи 32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее Кодекс) информирует о следующем.
В соответствии с пунктом 1 статьи 1 и пунктам 2,3 статьи 2 Федерального закона от 29.12.2014 №477-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации» с 1 января 2015 года вступил в действие пункт 4 статьи 346.20 Кодекса, который будет применяться по 31 декабря 2020 года включительно.
Данная норма представляет субъектам Российской Федерации право устанавливать соответствующими законами налоговую ставку в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах.
26 марта 2015 года вступил в силу закон города Москвы от 18.03.2015 №10 «Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения (далее – Закон №10).
Пунктом 1 статьи 1 Закона №10 установлен перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, могут применять налоговую ставку в размере 0 процентов.
В указанном перечне поименованы такие виды предпринимательской деятельности как:
— обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели (пункт 5 статьи 1 Закона №10);
— производство резиновых и пластмассовых изделий (пункт 8 статьи 1 Закона №10);
— производство готовых металлических изделий (пункт 9 статьи 1 Закона №10).
Учитывая изложенное, впервые зарегистрированный индивидуальный предприниматель, осуществляющий виды предпринимательской деятельности в области производства изделий из недрагоценных металлов, дерева и пластмассы вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов в отношении указанных видов деятельности.
При этом пунктом 4 статьи 346.20 установлено, что по итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применялась налоговая ставка в размере 0 процентов, в общем объеме доходов от реализации товаров (работ и услуг) должна быть не менее 70 процентов.
Обязанность по предоставлению в налоговые органы каких-либо документов для подтверждения права индивидуального предпринимателя на применение налоговой ставки 0 процентов главой 26.2 не предусмотрена.
Контроль над правомерностью применения впервые зарегистрированными индивидуальными предпринимателями налоговой ставки в размере 0 процентов может осуществляться налоговыми органами посредством проведения выездных налоговых проверок.
Советник государственной гражданской
службы РФ 1 класса Ю. Ю. Шилова

Источник: бухвести.рф/64273

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Данное письмо было выслано мне лично Федеральной налоговой службой по индивидуальному запросу.

Письменные обращения налогоплательщиков в ФНС, как правило, публикуются на сайте налоговой. После вашего вопроса я позвонила в ФНС, где мне разъяснили, что подобные запросы по оформлению «налоговых каникул» не носили массовый характер, поэтому данное Письмо не подлежит публикации. Я вам могу отправить письмо в чат.

Ирина
Клиент, г. Норильск

Добрый день , Наталья, вышлите , пожалуйста, мне это письмо. Заранее благодарна