На кого будет записан ребенок после рождения?

Добрый день. Такая ситуация, что у моего молодого человека гражданство Узбекистана, и женился он там же. Но уже года 3 как не живет с официальной женой. На данный момент решает вопросы с российским гражданством. Но как оказалась его официальная жена беременна. Подскажите пожалуйста, если она родит ребенка, этот ребенок автоматически будет записан на моего молодого человека? И как это может помешать ему с документами?

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Но как оказалась его официальная жена беременна. Подскажите пожалуйста, если она родит ребенка, этот ребенок автоматически будет записан на моего молодого человека?
Екатерина

Об этом нужно спрашивать юристов Узбекистана.

И как это может помешать ему с документами?
Екатерина

Никак не должно помешать