Могут ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры?

Я с несовершеннолетними детьми живу в квартире находящейся в частной собственности у Свекрови(мать мужа),получившей ее по праву на наследство по завещанию в 2005г.Сама она там не живет и зарегистрирована по другому адресу.Муж там зарегистрирован с 2000г. на постоянной основе, дети-в 2010 и 2011гг.,а я зарегистрирована в другом месте.С мужем разводимся(уже год с нами не живет в этой квартире), подписали нотариально соглашение, что дети будут проживать по месту жительства Матери. Я оплачиваю все коммунальные счета. Нас с детьми свекровь может выгнать, выписать из своей частной собственности???

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Могут выписать, Светлана! ело в том, что собственником является Ваша свекровь. Если Вы разведетесь с мужем, то дети могут быть признаны судом бывшими членами семьи собственника. А поскольку Вы постоянно зарегистрированы (по месту жительства) в другом месте, и, кроме того, есть соглашение о проживании детей с Вами (то есть по Вашему постоянному месту жительства)), то дети будут выписаны именно туда. разумеется, если это не барак, находящийся в аварийном состоянии и не обрушающийся дом.